Новости

В Артеке стартовала творческая смена
10 августа 2020

В Артеке стартовала творческая смена

Пять юных крымчан-победителей конкурса «Мой порт» принимают участие в 9 смене 2020 года, которая на днях стартовала в Международном детском центре «Артек».

Тематическая направленность смены – детское творчество. Творить и обмениваться опытом артековцы будут под девизом «Если быть – так быть лучшим!»

На 14 дней детский центр превратился в AРТ-резиденцию: во всех лагерях «Артека» уже появились целые арт-кварталы - «Театральный», «Музыкальный», «Танцевальный», «Архитектура и дизайн», «Кино и аниматика», «Олимпийский резерв» и другие. В течение смены арт-кварталы станут для артековцев местом проведения творческих вечеров, мастер-классов, песенных, музыкальных, инструментальных конкурсов.

Среди ключевых событий смены - Международный день молодежи (12 августа), 200 лет со дня прибытия А. С. Пушкина на берега Тавриды (15 августа), Всемирный день фотографии (19 августа) и день рождения Чебурашки (20 августа).

Также артековцы примут участие в экскурсиях по детскому центру, фестивале командных импровизаций «Творцы», лекциях, беседах, ТЕД-конференциях. Образовательная программа смены поможет сформировать у школьников интерес к творческой деятельности и расширить представление о культурном наследии народов Крыма и России. Дети приобретут знания в культурном проектировании и ценный опыт сотрудничества.

Фото: пресс-центр МДЦ «Артек»